ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА» — 2019

26 марта в 18.15 в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения состоялось награждение победителей среди школьников III Всероссийского конкурса компьютерной графики "Цифровая палитра" 2019, организованного факультетом изобразительного искусства РГПУ им. А. И. Герцена и факультетом мультимедийных технологий и фотографии СПБГИКиТ. С приветственными словами к участникам обратились проректор по воспитательной работе СПБГИКиТ Ларичева Оксана Анатольевна, декан факультета мультимедийных технологий и фотографии СПБГИКиТ Иванцов Петр Петрович, заместитель декана факультета изобразительного искусства РГПУ им. А. И. Герцена Ткаченко Дмитрий Александрович, член Союза художников Санкт-Петербурга секции графики Коньков Илларион Евгеньевич. Выступающие обратили внимание на возрастающий интерес к конкурсу, особенно среди школьников. Отметили высокий художественный уровень конкурсных работ, важную роль и перспективы современных компьютерных технологий в области дизайна и компьютерной графики, а также обозначили перспективы дальнейшего развития конкурса.

Для победителей и педагогов участников конкурса были проведены мастер-классы, в ходе которых участники церемонии познакомились с работой Студии виртуальной реальности (VR) и Лаборатории цифрового кинематографа: комплекс захвата движения (Motion Capture).

В церемонии награждения победителей среди школьников приняло участие около 100 человек, включая представителей из разных городов России. Участники церемонии познакомились с новыми компьютерными технологиями, а также получили позитивное настроение не только от напутственных слов организаторов конкурса, но и теплой радушной атмосферы, царящей на мероприятии.

Церемония награждения победителей среди студентов состоится 16 апреля 2019 года на факультете изобразительного искусства РГПУ им. А. И. Герцена в 17.00, ауд. 49. После завершения церемонии состоится круглый стол для организаторов конкурса и педагогов участников, посвященный проблемам компьютерной графики и анимации.