Победители Всероссийского конкурса "Цифровая палитра" 2020 в номинации Растровая графика среди школьников

9-10 лет:

1 место

Шаруева Стефанида «Талисман Антарктиды»

2 место

Конарев Илья «Иллюстрация к эвенской сказке "Мама нерпа", Чина Моторова»

3 место

Рожок Зоя «Лес теней»

 

11 лет:

1 место

Антропова Елизавета «Служу Родине»

2 место

Антропова Елизавета «Рисованный Лубок, "Без труда не выловишь и рыбку из пруда". Русская народная пословица»

3 место

Челмакин Серафим «Чернобыльский лес»

 

12 лет:

1 место

Новикова Ася «Дети блокады»

2 место

Убыйвовк Ева «Девушки с картин»

3 место

Попова Ольга «Между боем»

 

13 лет:

1 место

Баринова Ксения «Блокада Ленинграда»

Старкина Екатерина «Блокадный Ленинград»

2 место

Петрова Елизавета «Снег»

Высоцкая Марьяна «Иллюстрация "Мы" Евгений Замятин»

3 место

Суханова Арина «И грянул бой»

 

14 лет:

1 место

Новикова Анастасия «Мать и сын»

2 место

Локтева Анна «Связь художников одного поколения»

3 место

Банникова Анна «По произведению Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"»

Карташевский Оболенский Филипп «Победа»

 

15 лет:

1 место

Линник Ульяна «Я остался один»

Бруева Мария «Планета Тёмной звезды ("Туманность Андромеды" И.А. Ефремов)»

2 место

Бруева Мария «Страж-птица ("Страж-птица" Роберт Шекли)»

Борзов Владислав «Шлиссельбург»

3 место

Иванова Алиса «1984»

Тутуева Арина «Долгожданное письмо»

 

16-17 лет:

1 место

Чулкова Любовь «"Остальные роботы" Айзек Азимов»

2 место

Толпугова Елизавета «Светлая ностальгия»

3 место

Михеева Дарья «Вельд»

Князева Ксения «Кот Бегемот ("Мастер и Маргарита" М. Булгаков)»

 

 

 

 

Организаторы конкурса

 

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена / Факультет изобразительного искусства

Санкт-Петербургский университет кино и телевидения / Факультет фотографии, дизайна и журналистики

Санкт-Петербургский Союз художников

Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга

ДХШ им. И. П. Саутова